VKS-Hauptseite
 


 
2.Bundesliga S/O - Herren
www.vks-ev.de.tl

18.Spieltag 15-16

Spiel  Mannschaft 1 : Mannschaft 2     Holz : Holz EWP  : EWP P : P
 433  Obersch'weide II : NKC 72 Berlin 5509  : 5040 52  : 26 3  : 0
 434  Sparta/KSG Berlin : S-W Berlin 5413  : 5383 40  : 38 2  : 1
 435  KSC Ilsenburg : Michendorf / Seddin 5328  : 5249 48  : 30 3  : 0
 436  Stendaler KC : Rot-Weiß Seyda 5656  : 5443 54  : 24 3  : 0
 437  SVL Seedorf : VKC/FE 27 Spandau 5509  : 5335 56  : 22 3  : 0
 438  SV Binde : BBC Neuruppin 5383  : 5270 54  : 24 3  : 0

Deutscher Bohke Kegler Verband e.V.
                     
Spielbericht - 2. Herren Bundesliga Süd  /  Ost
                     
Spiel-Nr.   437              
             
                     
Datum   28. Februar 2016            
           
                     
Kegelhalle   Kegelbahn SVL Seedorf      
     
                     
                     
                   SVL Seesorf von 1919   gegen                 SpG  VKC  /  FE 27 Spandau
                     
Start- Vor-und Zuname Holzzahl EW-   Start- Vor-und Zuname Holzzahl EW-
folge Punkte   folge Punkte
  1 Max Jannasch   917   9     1 Andreas Schäpe   881   2
  2 Hans Fulczynski   928   12     2 Bernd Erdmann   874   1
  3 Norbert Witzel   901   6     3 Matthias Mohr   899   5
  4 Sebastian Rönning   917   8     4 Christian Schwarz   905   7
  5 Frank Wilke   925   11     5 Ronny Apitz   882   3
  6 Rainer Pagels   921   10     6 Steffen Kuttig   894   4
  Summe :   5.509   56     Summe :   5.335   22
     
                     
Spielergebnis :            3 : 0      
     
                     
Vorkommnisse / Auswechslung                
                     
Heimmannschaft SVL Seedorf von 1919          
                     
                     
                     
                     
Gastmannschaft SpG VKC  / FE 27 Spandau          
               
                     
                     
                     
                     
            Spielbahnen-Nr. angegeben          1  - 4
                     
                     
 Pl.  Mannschaft  Sp.  H  A +/-      EWP        Pkt.
  1  SVL Seedorf  18  9  9  14 833 : 571 41   : 13
  2  VKC/FE 27 Spandau  18  9  9  6 725 : 679 33   : 21
  3  Michendorf / Seddin  18  9  9  4 741 : 663 31   : 23
  4  Obersch'weide II  18  9  9  3 726 : 678 30   : 24
  5  Stendaler KC  18  9  9  2 738 : 666 29   : 25
  6  BBC Neuruppin  18  9  9  2 703 : 701 29   : 25
  7  SV Binde  18  9  9  1 704 : 700 28   : 26
  8  NKC 72 Berlin  18  9  9  0 708 : 696 27   : 27
  9  KSC Ilsenburg  18  9  9  - 1 684 : 720 26   : 28
  10  Sparta/KSG Berlin  18  9  9  - 3 659 : 745 24   : 30
  11  Rot-Weiß Seyda  18  9  9  - 13 594 : 810 14   : 40
  12  S-W Berlin  18  9  9  - 15 609 : 795 12   : 42


            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926