VKS-Hauptseite
 


 
2.Bundesliga S/O - Herren
www.vks-ev.de.tl

Saison 2012 - 2013



Tabellenstand Sp +/- EW-Pkt. Pkt.
1. VKC Germania / FE 27 Spandau 22 11 917:799 44:22
2. KV Hansa Stralsund 22 8 943:773 41:25
3. SV Blau-Weiß Stavenhagen 22 5 888:793 38:28
4. Stendaler KC 22 4 881:835 37:29
5. SG EBT Berlin 1952 22 2 912:804 35:31
6. ESV Lok Seddin 22 2 895:821 35:31
7. SV Binde 22 2 859:857 35:31
8. SG Union Oberschöneweide 22 1 861:855 34:32
9. KSC Ilsenburg 22 -6 803:913 27:39
10. SG Gut Holz Rostock 22 -8 802:914 25:41
11. KV Grimmen 22 -9 726:955 24:42
12. TSV Motor Adlershof Berlin 22 -12 774:942 21:45
Sp. Mannschaft Mannschaft Holz Z-Pkt. Pkt.

1. Spieltag, 22.09.2012

331 KC Stendal  KV Hansa Stralsund 5590 : 5478 51:27 3:0
332 SV Binde  KV Grimmen 5424 : 5243 53:25 3:0
333 SG VKC Germania/FE 27 Spandau  ESV Lok Seddin 5462 : 5396 48:30 3:0
334 SG EBT Berlin 1952  KSC Ilsenburg 5434 : 5205 57:21 3:0
335 SV Blau Weiß Stavenhagen  SG Union Oberschöneweide 5222 : 5162 50:28 3:0
336 SG Gut Holz Rostock  TSV Motor Adlershof Berlin 5331 : 5212 52:26 3:0
2. Spieltag, 23.09.2012
337 KC Stendal  KV Grimmen 5593 : 5386 55:23 3:0
338 SV Binde  KV Hansa Stralsund 5406 : 5392 41:37 2:1
339 SG VKC Germania/FE 27 Spandau  KSC Ilsenburg 5466 : 5319 52:26 3:0
340 SG EBT Berlin 1952  ESV Lok Seddin 5454 : 5359 48:30 3:0
341 SV Blau Weiß Stavenhagen  TSV Motor Adlershof Berlin 5250 : 5129 51:27 3:0
342 SG Gut Holz Rostock  SG Union Oberschöneweide 5341 : 5281 49:29 3:0
3. Spieltag, 13.10.2012
343 ESV Lok Seddin  SV Blau Weiß Stavenhagen 5193 : 5106 48:30 3:0
344 KSC Ilsenburg  SG Gut Holz Rostock 5319 : 5266 45:33 2:1
345 KV Hansa Stralsund  SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5268 : 5191 50:28 3:0
346 KV Grimmen  SG EBT Berlin 1952 5239 : 5181 48:30 3:0
347 SG Union Oberschöneweide  KC Stendal 5547 : 5508 41:37 2:1
348 TSV Motor Adlershof Berlin  SV Binde 5335 : 5276 45:33 2:1
4. Spieltag, 14.10.2012
349 ESV Lok Seddin  SG Gut Holz Rostock 5167 : 5111 45:33 2:1
350 KSC Ilsenburg  SV Blau Weiß Stavenhagen 5359 : 5296 50:28 3:0
351 KV Hansa Stralsund  SG EBT Berlin 1952 5293 : 5146 57:21 3:0
352 KV Grimmen  SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5186 : 5190 36:42 0:3
353 SG Union Oberschöneweide  SV Binde 5610 : 5398 57:21 3:0
354 TSV Motor Adlershof Berlin  KC Stendal 5301 : 5244 44:34 2:1
5. Spieltag, 27.10.2012
355 KV Hansa Stralsund  ESV Lok Seddin 5267 : 5198 52:26 3:0
356 KV Grimmen  KSC Ilsenburg 5263 : 5145 50:28 3:0
357 SG VKC Germania/FE 27 Spandau  SG Union Oberschöneweide 5436 : 5416 44:34 2:1
358 SG EBT Berlin 1952  TSV Motor Adlershof Berlin 5411 : 5326 48:30 3:0
359 KC Stendal  SV Blau Weiß Stavenhagen 5620 : 5533 47:31 3:0
360 SV Binde  SG Gut Holz Rostock 5386 : 5246 53:25 3:0
6. Spieltag, 28.10.2012
361 KV Hansa Stralsund  KSC Ilsenburg 5268 : 5164 54 : 24 3:0
362 KV Grimmen  ESV Lok Seddin 5224 : 5163 45 : 33 2:1
363 SG VKC Germania/FE 27 Spandau  TSV Motor Adlershof Berlin 5466 : 5365 49 : 29 3:0
364 SG EBT Berlin 1952  SG Union Oberschöneweide 5489 : 5350 53 : 25 3:0
365 KC Stendal  SG Gut Holz Rostock 5628 : 5452 57 : 21 3:0
366 SV Binde  SV Blau Weiß Stavenhagen 5386 : 5329 48 : 30 3:0
7. Spieltag, 10.11.2012
367 SG Union Oberschöneweide   KV Hansa Stralsund 5462 : 5398 48:30 3:0
368 TSV Motor Adlershof Berlin   KV Grimmen 5319 : 5264 46:32 2:1
369 ESV Lok Seddin   KC Stendal 5161 : 5123 46:32 2:1
370 KSC Ilsenburg   SV Binde 5371 : 5249 56:22 3:0
371 SV Blau Weiß Stavenhagen   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5188 : 5180 39:39 2:1
372 SG Gut Holz Rostock   SG EBT Berlin 1952 5322 : 5292 43:35 2:1
8. Spieltag, 11.11.2012
373 SG Union Oberschöneweide   KV Grimmen 5483 : 5334 52:26 3:0
374 TSV Motor Adlershof Berlin   KV Hansa Stralsund 5331 : 5288 45:33 2:1
375 ESV Lok Seddin   SV Binde 5147 : 5061 49:29 3:0
376 KSC Ilsenburg   KC Stendal 5344 : 5272 49:29 3:0
377 SV Blau Weiß Stavenhagen   SG EBT Berlin 1952 5224 : 5127 51:27 3:0
378 SG Gut Holz Rostock   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5339 : 5287 45:33 2:1
9. Spieltag, 01.12.2012
379 SV Blau Weiß Stavenhagen   KV Hansa Stralsund 5222 : 5162 45:33 2:1
380 SG Gut Holz Rostock   KV Grimmen 5333 : 5286 47:31 3:0
381 ESV Lok Seddin   SG Union Oberschöneweide 5210 : 5037 54:24 3:0
382 KSC Ilsenburg   TSV Motor Adlershof Berlin 5306 : 5226 48:30 3:0
383 KC Stendal   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5598 : 5471 52:26 3:0
384 SV Binde   SG EBT Berlin 1952 5369 : 5297 44:34 2:1
10. Spieltag, 02.12.2012
385 SV Blau Weiß Stavenhagen   KV Grimmen 5231 : 5120 53:25 3:0
386 SG Gut Holz Rostock   KV Hansa Stralsund 5314 : 5331 40:38 0:3
387 ESV Lok Seddin   TSV Motor Adlershof Berlin 5214 : 5045 55:23 3:0
388 KSC Ilsenburg   SG Union Oberschöneweide 5351 : 5296 46:32 2:1
389 KC Stendal   SG EBT Berlin 1952 5597 : 5447 52:26 3:0
390 SV Binde   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5380 : 5275 49:29 3:0
11. Spieltag, 12.01.2013
391 TSV Motor Adlershof Berlin   ESV Lok Seddin 5240 : 5217 44:34 2:1
392 SG Union Oberschöneweide   KSC Ilsenburg 5456 : 5358 48:30 3:0
393 KV Grimmen   SV Blau Weiß Stavenhagen 5186 : 5210 35:43 0:3
394 KV Hansa Stralsund   SG Gut Holz Rostock 5273 : 5091 56:22 3:0
395 SG EBT Berlin 1952   KC Stendal 5470 : 5341 55:23 3:0
396 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   SV Binde 5415 : 5314 54:24 3:0
12. Spieltag, 13.01.2013
397 TSV Motor Adlershof Berlin   KSC Ilsenburg 5276 : 5186 51:27 3:0
398 SG Union Oberschöneweide   ESV Lok Seddin 5469 : 5378 50:28 3:0
399 KV Grimmen   SG Gut Holz Rostock 5214 : 5204 41:37 2:1
400 KV Hansa Stralsund   SV Blau Weiß Stavenhagen 5244 : 5158 55:23 3:0
401 SG EBT Berlin 1952   SV Binde 5484 : 5250 57:21 3:0
402 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   KC Stendal 5438 : 5376 49:29 3:0
13. Spieltag, 26.01.2013
403 KC Stendal   SV Binde 5531 : 5440 48 : 30 3:0
404 ESV Lok Seddin   KSC Ilsenburg 5200 : 5117 54 : 24 3:0
405 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   SG EBT Berlin 1952 5470 : 5424 45 : 33 2:1
406 KV Hansa Stralsund   KV Grimmen 5237 : 5047 57 : 21 3:0
407 SV Blau Weiß Stavenhagen   SG Gut Holz Rostock 5236 : 5053 52 : 26 3:0
408 SG Union Oberschöneweide   TSV Motor Adlershof Berlin 5624 : 5443 55 : 23 3:0
14. Spieltag, 27.01.2013
409 SV Binde   KC Stendal 5358 : 5244 55 : 23 3:0
410 KSC Ilsenburg   ESV Lok Seddin 5361 : 5317 46 : 32 2:1
411 SG EBT Berlin 1952   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5431 : 5445 39 : 39 0:3
412 KV Grimmen   KV Hansa Stralsund 5158 : 5136 42 : 36 2:1
413 SG Gut Holz Rostock   SV Blau Weiß Stavenhagen 5215 : 5232 37 : 41 0:3
414 TSV Motor Adlershof Berlin   SG Union Oberschöneweide 5352 : 5297 42 : 36 2:1
15. Spieltag, 09.02.2013
415 KV Hansa Stralsund   KC Stendal 5264 : 5109 57 : 21 3:0
416 KV Grimmen   SV Binde 5217 : 5122 49 : 29 3:0
417 SG Union Oberschöneweide   SV Blau Weiß Stavenhagen 5559 : 5463 52 : 26 3:0
418 TSV Motor Adlershof Berlin   SG Gut Holz Rostock 5290 : 5254 44 : 34 2:1
419 ESV Lok Seddin   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5227 : 5112 56 : 22 3:0
420 KSC Ilsenburg   SG EBT Berlin 1952 5377 : 5322 47 : 31 3:0
16. Spieltag, 10.02.2013
421 KV Hansa Stralsund   SV Binde 5248 : 5105 52 : 26 3:0
422 KV Grimmen   KC Stendal 5118 : 5112 35 : 43 2:1
423 SG Union Oberschöneweide   SG Gut Holz Rostock 5481 : 5352 50 : 28 3:0
424 TSV Motor Adlershof Berlin   SV Blau Weiß Stavenhagen 5295 : 5259 46 : 32 2:1
425 ESV Lok Seddin   SG EBT Berlin 1952 5184 : 5068 49 : 29 3:0
426 KSC Ilsenburg   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5402 : 5358 45 : 33 2:1
17. Spieltag, 23.02.2013
427 KC Stendal   SG Union Oberschöneweide 5529 : 5432 50 : 28 3:0
428 SV Binde   TSV Motor Adlershof Berlin 5385 : 5207 57 : 21 3:0
429 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   KV Hansa Stralsund 5414 : 5349 48 : 30 3:0
430 SG EBT Berlin 1952   KV Grimmen 5437 : 5335 55 : 23 3:0
431 SV Blau Weiß Stavenhagen   ESV Lok Seddin 5213 : 5111 49 : 29 3:0
432 SG Gut Holz Rostock   KSC Ilsenburg 5276 : 5181 51 : 27 3:0
18. Spieltag, 24.02.2013
433 KC Stendal   TSV Motor Adlershof Berlin 5534 : 5446 47 : 31 3:0
434 SV Binde   SG Union Oberschöneweide 5435 : 5206 55 : 23 3:0
435 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   KV Grimmen 5417 : 5302 53 : 25 3:0
436 SG EBT Berlin 1952   KV Hansa Stralsund 5453 : 5308 55 : 23 3:0
437 SV Blau Weiß Stavenhagen   KSC Ilsenburg 5172 : 5061 54 : 24 3:0
438 SG Gut Holz Rostock   ESV Lok Seddin 5219 : 5195 40 : 38 2:1
19. Spieltag, 09.03.2013
439 ESV Lok Seddin   KV Hansa Stralsund 5207 : 5101 53 : 25 3 : 0
440 KSC Ilsenburg   KV Grimmen 5391 : 5355 46 : 32 2 : 1
441 SV Blau Weiß Stavenhagen   KC Stendal 5265 : 5084 57 : 21 3 : 0
442 SG Gut Holz Rostock   SV Binde 5217 : 5218 37 : 41 0 : 3
443 SG Union Oberschöneweide   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5506 : 5429 43 : 35 2 : 1
444 TSV Motor Adlershof Berlin   SG EBT Berlin 1952 5434 : 5406 41 : 37 2 : 1
20. Spieltag, 11.03.2012
445 ESV Lok Seddin   KV Grimmen 5170 : 5037 53 : 25 3 : 0
446 KSC Ilsenburg   KV Hansa Stralsund 5366 : 5337 44 : 34 2 : 1
447 SV Blau Weiß Stavenhagen   SV Binde 5246 : 5074 56 : 22 3 : 0
448 SG Gut Holz Rostock   KC Stendal 5231 : 5154 51 : 27 3 : 0
449 SG Union Oberschöneweide   SG EBT Berlin 1952 5499 : 5456 46 : 32 2 : 1
450 TSV Motor Adlershof Berlin   SG VKC Germania/FE 27 Spandau 5380 : 5408 36 : 42 0 : 3
21. Spieltag, 23.03.2013
451 KC Stendal   ESV Lok Seddin 5488 : 5439 48 : 30 3 : 0
452 SV Binde   KSC Ilsenburg 5373 : 5301 51 : 27 3 : 0
453 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   SV Blau Weiß Stavenhagen 5462 : 5337 57 : 21 3 : 0
454 SG EBT Berlin 1952   SG Gut Holz Rostock 5446 : 5320 55 : 23 3 : 0
455 KV Hansa Stralsund   SG Union Oberschöneweide 5192 : 5060 54 : 24 3 : 0
456 KV Grimmen   TSV Motor Adlershof Berlin 5137 : 5060 50 : 28 3 : 0
22. Spieltag, 24.03.2013
457 KC Stendal   KSC Ilsenburg 5564 : 5399 55:23 3:0
458 SV Binde   ESV Lok Seddin 5445 : 5216 55:23 3:0
459 SG VKC Germania/FE 27 Spandau   SG Gut Holz Rostock 5411 : 5279 50:28 3:0
460 SG EBT Berlin 1952   SV Blau Weiß Stavenhagen 5411 : 5279 55:23 3:0
461 KV Hansa Stralsund   TSV Motor Adlershof Berlin 5209 : 5045 56:22 3:0
462 KV Grimmen   SG Union Oberschöneweide 5098 : 5053 42:36 2:1

Einzelwertung 2. Bundesliga Süd-Ost  -  Saison 2012 / 2013

 

 

Stand:15.10.2012

 
 

 

 
  Erich Moldenhauer
Platz - Name Klub Punkte Spiele Ø Pkt.
1.Matthias Mohr SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 46 4 11,5
2.Bernd Seeliger SG Gut Holz Rostock 46 4 11,5
3.Andreas Kammann KV Hansa Stralsund 41 4 10,3
4.Karsten Soisson Stendaler KC 39 4 9,8
5.Manfred Dill KV Hansa Stralsund 37 4 9,3
6.Holger Gurlich TSV Motor Adlershof Berlin 36 4 9
7.Florian Meier KV Grimmen 36 4 9
8.Christian Schwarz SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 35 4 8,8
9.Klaus Wermann SV Blau Weiß Stavenhagen 35 4 8,8
10.Joachim Rasch KV Hansa Stralsund 35 4 8,8
11.Klaus Borsch Stendaler KC 34 4 8,5
12.Karsten Lange SG EBT Berlin 1952 34 4 8,5
13.Dirk Strese SV Blau Weiß Stavenhagen 34 4 8,5
14.Marko Friedrich ESV Lok Seddin 33 4 8,3
15.Frank Lüer SG Union Oberschöneweide 33 4 8,3
16.Sven Wiesener SV Blau Weiß Stavenhagen 33 4 8,3
17.Burkhard Thiede SV Binde 32 4 8
18.Horst Bläß KSC Ilsenburg 32 4 8
19.Olaf Günther SG Gut Holz Rostock 32 4 8
20.Robin Penz SG Gut Holz Rostock 32 4 8
21.Wolfgang Homa TSV Motor Adlershof Berlin 32 4 8
22.Jochen Neubauer SV Binde 31 4 7,8
23.Michael Gerkhardt SG Union Oberschöneweide 30 4 7,5
24.Stefan Dombrowski SV Binde 30 4 7,5
25.Torsten Schwarz SV Blau Weiß Stavenhagen 29 4 7,3
26.Ronald Unruh ESV Lok Seddin 29 4 7,3
27.Michael Krüger TSV Motor Adlershof Berlin 29 4 7,3
28.Alf Schernikau SV Binde 29 4 7,3
29.Peter Kowal SG Union Oberschöneweide 29 4 7,3
30.Marcell Gleffe KSC Ilsenburg 28 4 7
31.Raphael Kukla ESV Lok Seddin 28 4 7
32.Torsten Wagner ESV Lok Seddin 28 4 7
33.Steffen Hill Stendaler KC 28 4 7
34.Sebastian Schmidt SG EBT Berlin 1952 28 4 7
35.Raffael Timm KV Grimmen 27 4 6,8
36.Christian Rosga ESV Lok Seddin 27 4 6,8
37.Bernd Grüllich SG Gut Holz Rostock 27 4 6,8
38.Bernd Erdmann SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 27 4 6,8
39.Torsten Garrasch SG EBT Berlin 1952 27 4 6,8
40.Christian König KSC Ilsenburg 26 4 6,5
41.Tiemo Müller SG Gut Holz Rostock 26 4 6,5
42.Marcel Borsch Stendaler KC 24 4 6
43.Andreas Huth SV Blau Weiß Stavenhagen 23 4 5,8
44.Jörg Näther KV Grimmen 22 2 11
45.Volker Ludwig KSC Ilsenburg 22 2 11
46.Tim Spychalski SG Union Oberschöneweide 22 3 7,3
47.Bernd Meyer SG EBT Berlin 1952 22 3 7,3
48.Torsten Hochmann KV Hansa Stralsund 22 4 5,5
49.Michael Bartnik Stendaler KC 21 2 10,5
50.Rene Griep SG EBT Berlin 1952 21 4 5,3
51.Rene Griep SG EBT Berlin 1952 21 4 5,3
52.Robert Marten SG Union Oberschöneweide 20 3 6,7
53.Matthias Lähne SG Union Oberschöneweide 20 4 5
54.Lothar Frei SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 19 2 9,5
55.Tobias Oergel KV Hansa Stralsund 19 2 9,5
56.Jens Maroch KV Grimmen 19 4 4,8
57.Silvio Richter TSV Motor Adlershof Berlin 19 4 4,8
58.Sven Kujath SG EBT Berlin 1952 18 2 9
59.Dietmar Grabow Stendaler KC 18 4 4,5
60.Horst Erdmann KV Hansa Stralsund 17 4 4,3
61.Jörg Dietrich TSV Motor Adlershof Berlin 16 3 5,3
62.Stephan Kleinhenz SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 15 3 5
63.Holger Schneevoigt KSC Ilsenburg 15 4 3,8
64.Andreas Schäpe SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 14 2 7
65.Wolfram Albrecht SV Binde 14 4 3,5
66.Lutz Krüger SV Binde 13 2 6,5
67.Martin Bollmann KSC Ilsenburg 12 4 3
68.Detlef Manthei SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 11 1 11
69.Andreas Reichelt KV Grimmen 11 3 3,7
70.Horst Gentzsch SG Gut Holz Rostock 11 4 2,8
71.René Moses Stendaler KC 10 1 10
72.Thomas Gollannek SG EBT Berlin 1952 10 3 3,3
73.René Lewin ESV Lok Seddin 9,5 4 2,4
74.Uwe Eggert TSV Motor Adlershof Berlin 9 3 3
75.Dirk Pervölz KV Grimmen 8 3 2,7
76.Torsten Stamm KV Grimmen 8 3 2,7
77.Pascal Apitz SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 6,5 4 1,6
78.Jens Mertins KSC Ilsenburg 6 1 6
79.Stephan Wolfgram SV Blau Weiß Stavenhagen 5,5 3 1,8
80.Thomas Zimmermann Stendaler KC 5 1 5
81.Thomas Müller SG Union Oberschöneweide 4 2 2
82.Ralf Riemer TSV Motor Adlershof Berlin 4 2 2
83.Martin Abraham SV Blau Weiß Stavenhagen 2 1 2
84.Wolfgang Behrens SV Binde 2 2 1
85.Normen Lorenz ESV Lok Seddin 1,5 1 1,5
86.Michael Peuser KV Hansa Stralsund 1 1 1
87.Andreas Schewe KV Hansa Stralsund 1 1 1
88.Rainer Allion KV Grimmen 1 1 1
89.Mario Bressel KSC Ilsenburg 1 1 1
90.Wolfgang Dames SG VKC/Germania/FE 27 Spandau 0,5 1 0,5
91.Daniel Strese SV Blau Weiß Stavenhagen 0,5 1 0,5
            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926